Буянова Ирина Анатольевна

Дистанционное обучение для детей подготовительной группы

Уважаемы родители! В связи со сложившейся ситуацией, предлагаю вам для психологической разгрузки детей раскраски. Распечатайте и предложите детям их раскрасить .  Это очень интересно! А также поможет снять у детей эмоциональную нагрузку.

Раскраски .

Уважаемые родители, предлагаю вам ряд развивающих игр, которые в непринужденной веселой форме помогут в обучении ваших детей;  развитию внимания, памяти, зрительного восприятия, сосредоточение внимания.

Игры на внимание.

Зрительная гимнастика может стать прекрасным помощником в сохранении хорошего зрения. Главной задачей подобной гимнастики в отношении дошкольников становится создание у детей понятия о том, что о зрении также нужно заботиться. С помощью  регулярной гимнастики для глаз, можно увеличить их работоспособность, улучшить кровообращение, не дать развиться некоторым глазным болезням. К тому же, и учебный материал будет лучше усваиваться.

Гимнастика для глаз.

Чем занять ребенка во время карантина ?

Чем занять ребенка во время карантина

Только без паники!  Карантин заметно пошатнул эмоциональное состояние, но впадать в угнетенное настроение – последнее дело. И тем более нельзя, чтобы в этот период ребенок, находясь с семьей, чувствовал себя без внимания, изолированным от общества. Мы привыкли во всем искать положительную сторону. Предлагаем ее и вам. На этот раз можно не называть вещи своими именами, и представить, что изоляция – это шанс. Шанс вернуть в семью сплочённость, устроить маленький отпуск, в котором все будет завязано на приятном времени, проведенном вместе. За эти недели вы можете не просто максимально улучшить взаимоотношения с детьми, но и прокачать их (да и свои тоже) творческие способности. Пусть в вашей квартире будет царить творческая атмосфера и уют.

Ролевые игры

Здесь не придётся ничего делать  просто подкидывайте детям идеи и работайте дальше. Вспомните всё, во что сами любили играть в детстве«дочки-матери», магазин, больница, путешествие на Луну или спасение мира. Если детей несколько, можно предложить им ходить друг к другу «в гости».

Домашний театр

Игра может лечь в основу спектакля: предложите детям поиграть в театр со всеми атрибутами — приглашениями, программками и обязательными бутербродами в антракте. Это может быть костюмированный спектакль, теневое или кукольное представление. Пусть дети готовятся и придумывают наряды и декорации, а вы вечером придёте в ложу для гостей смотреть спектакль.

Мультфильм

При помощи камеры и простейших видеоредакторов в телефоне можно осваивать азы анимации. Если ребёнок ещё слишком маленький, чтобы монтировать самостоятельно, предложите ему вырезать или слепить героев, а с остальным помогите попозже, когда будете свободны.

Игры

Прятки, жмурки и даже «колдунчики»  это то, во что можно играть с детьми, если позволяют ваше терпение и пространство квартиры. Если хотите обойтись без шума и пыли, предложите детям более спокойные развлечения  «холодно-горячо»«колечко», игры со словами, настольные игры. Если дома есть малярный скотч, им можно «расчертить» клеточки на полу и устроить соревнования по «классикам». При помощи ниток можно устроить в квартире лабиринт-паутину, из которого дети должны будут найти выход.

Консультация на тему  «Ориентировка на листе бумаги»