Кондратова Наталья Анатольевна

«СБОР ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ НА УЧАСТКЕ»

Листопад, листопад,

Листья желтые летят,

Собирайте, не ленитесь,

И друг другу улыбнитесь..

(А. Тесленко)

Приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желания трудиться в коллективе необходимо в дошкольном возрасте.

Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления дошкольников с природой и трудом взрослых.

Много опавших листьев собрали с участка для прогулок воспитанники старшей группы под руководством воспитателя. С большим удовольствием ребята собирали облетевшую листву в ведерки и складывали ее в кучу.

В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое дело до конца, у них формировались представления о значимости труда для себя и окружающих.

Ребята были очень довольны результатами выполненной работы, как и любой человек, ребенок и взрослый ждут похвалы.

Ура, какие мы молодцы! Любим трудиться и любим играть.

(Воспитатель старшей группы Кондратова Н.А.)