Серегина Анна Сергеевна

Чем занять ребёнка в 5 лет?

Настоящий простор для фантазии — найти занятие для ребёнка в 5 лет.

Чадо уже умеет читать, разгадывать загадки и даже может помочь в домашних делах.

Квест.

Спрячьте в секретном месте «сладкий клад» и предложите ребёнку найти его с помощью небольших записок с загадками. Разгадав одну подсказку, ребёнок сможет узнать, где лежит следующая. И так далее, до тех пор, пока он не доберётся до угощения.

Домашний кинотеатр.

Организуйте мини-кинотеатр у себя дома. Выберите киноленты, которые понравятся и взрослым, и детям. Позаботьтесь о том, чтобы всем хватило места на креслах и диванах. И не забудьте о вкусняшках, с ними любой фильм покажется ещё интереснее. Письма Предложите ребёнку написать бабушке письмо и нарисовать рисунок. Научите, как нужно правильно подписывать конверт. Запечатайте послание в конверт и отправьте его по почте.

Пазлы.

Пазлы — это настоящая палочка-выручалочка для скучающих детей и их родителей. Для малышей подойдут крупные пазлы с небольшим количеством элементов, подросткам можно предложить более сложные варианты со множеством мелких деталей.

Огород на окне .

Предложите ребёнку вырастить на окне микрозелень. Вместе посейте семена и ухаживайте за всходами. Если семян нет, то можно поставить в стаканчик с водой луковицу и наблюдать за ростом её свежих зелёных стрелок.

Мыловарение.

Если у вас дома есть детский набор для мыловарения, то карантин — идеальное время, чтобы его использовать. Интереснее и полезнее занятия и не придумаешь, ведь во время карантина мы моем руки чаще и дольше обычного, а значит, мыло точно не будет лишним.

Консультация для родителей:

«Как научить ребенка  слушать с первого раза?»

Памятка для родителей о посещении новогодних утренников.

Консультация для родителей: «Учим математику дома с детьми 5-6 лет»