День архитектора

«День архитектора»

(подготовительная и средняя группы

Корпус №2)

В рамках еженедельного календарно-тематическое планированияв подготовительной и средней группах прошел «День архитектора». Былииспользованы формы совместного творчества и сотрудничества детей в процессе планированияи постройки «сооружений из песка». Дети учились  планировать работу, контролировать свои действия, самостоятельно исправлятьошибки.

У ребят расширились представления об архитектурных сооружениях родногогорода Новокузнецка; повысился интерес к знанию о  творческих профессиях (архитектор, скульптор,строитель), их особенностях и продуктахих  деятельности.

Атмосфера дня способствовала воспитанию любви к родному городу и интереса к его архитектуре, развитию ценностного отношения к своей Малой Родине посредством знакомства с архитектурными достопримечательностями.