Веселые старты 2016

«Спортивное мероприятие «Веселые старты»

(подготовительная и средняя группы Корпус №2)

В спортивном празднике «Веселые старты» участвовали дети из двух групп: подготовительной и средней группы №2. На конкурс «Разминка» команды готовили домашнее задание – спортивный девиз. Цель мероприятия: приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. В процессе проведения спортивных соревнований у детей совершенствуются двигательные навыки в условиях эмоционального общения со сверстниками; развивается ловкость, быстрота, умение ориентироваться в пространстве; воспитывается  целеустремленность, выдержка и доброжелательность.