Рождественские колядки в нашем детском саду

Наш любимый детский сад целый день ликует, потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

Вот и в нашем детском саду 18 января 2019 г. прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители совместно с воспитателями. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Дети с пришедшими на праздник героями водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.