Участие в городском экологическом конкурсе «Мы — друзья».

В январе 2019 г. наши воспитанники приняли участие в городском экологическом конкурсе «Мы — друзья». Дети совместно с воспитателями изготовили «игрушки — кормушки» для птиц и разместили их на своих участках на территории детского сада. Старания детей принесли свои плоды: пернатые друзья не заставили себя долго ждать и прилетели полакомиться. Угощение пришлось им по вкусу!

Участие в подобных конкурсах повышает уровень экологического сознания, воспитывает бережное, осмысленное отношение к природе, способствует формированию опыта практической природоохранной деятельности и развитию творческих способностей у детей.