«Малые Олимпийские игры — 2019» в нашем детском саду

Олимпийские игры — это состязания лучших спортсменов. С самого своего зарождения Олимпийские игры несли народам мир и дружбу.

С 25 по 28 февраля 2019 г. в нашем детском саду проходили  «Малые Зимние Олимпийские игры — 2019»,  приуроченные к празднику  «День защитника Отечества».

25 февраля 2019 г. прошла церемония  открытия «Малых Зимних Олимпийских игр — 2019».  Участники Олимпиады перед соревнованиями дали «Клятву олимпийцев», боевой спортивный дух детей  поддерживали песни, танцы.  На праздник к детям пришел Олимпийский Мишка.

26, 27 февраля 2019 г.  детские команды соревновались между собой в эстафетах: «Хоккей», «Попади в цель», «Веселые прыжки», «Донеси до цели», «Обведи шайбу». Дети поддерживали друг друга, «болели», хлопая в ладоши, подпрыгивая, выкрикивая «Быстрее!», «Давай! Давай!». В группах дети с воспитателями изготавливали стенгазеты на спортивную тематику.  Родители детей также были замечательной группой поддержки на соревнованиях!

28 февраля 2019 г. состоялось закрытие Малых Зимних  Олимпийских игр и награждение всех участников  медалями и сладкими призами!

Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости! Атмосфера радости и эмоционального подъема, дух соревнования и спортивных побед присутствовали в течение всего праздника!