Праздник Масленицы от «Параскевы Пятницы» в нашем детском саду

12 марта 2019 г. в нашем детском саду  было организовано праздничное представление «Масленица»  при содействии  Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница»  г. Новокузнецка.  Дети  с задорными песнями, играми ( «У дедушки Трифона», «Дударь», «Золотые ворота») и  хороводами проводили зиму.  Пели заклички, загадывали желания. Масленица в детском саду — это возможность показать детям, как интересно  жили наши предки, проникнуться  духом родной русской народной культуры, приобщиться к ее традициям.

Ой, Зимушка-Зима!
Иди спать, отдыхать!