«Кемеровская область -Кузбасс»

В связи с переименованием Кемеровской  области» в  «Кузбасс» , в нашем детском саду  прошло общее собрание педагогов, на котором, заведующая детским садом  познакомила коллектив с указом Президента  России-Владимира Путина,

согласно которому у Кемеровской области появилось второе официальное название — «Кузбасс».

Теперь равнозначно могут использоваться три официальных варианта имени региона: «Кемеровская область», «Кемеровская область – Кузбасс» и «Кузбасс»,

в  том числе, во всех официальных документах.

На основании этого с детьми были проведены беседы,  викторины и различные игры, посвященные этой тематике.

А завершилось все масштабным флешмобом под песню Олега Газманова «Кузбасс».