22 июня — День памяти и скорби начала Великой Отечественной войны.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

22 июня 2019 г. на Бульваре героев наши педагоги приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны. Были зажжены свечи памяти и возложены цветы к Вечному огню.

Накануне в нашем детском саду  были проведены беседы с детьми о значимости  этой даты для нашего народа, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день.

В преддверии праздника Победы нашему родному городу Новокузнецку было присвоено почетное звание: «Город трудовой доблести и воинской славы» за значимый вклад в Победу.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей.

Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.