День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду !

День Государственного флага Российской Федерации — один из главных праздников нашей страны. В этот день   проводятся различные мероприятия, посвященные воспитанию патриотизма, любви и уважению к своей Родине.

Вот и в нашем  детском саду  с 19 по 22 августа 2019 г. прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.

Дети во время проведения беседы с педагогами узнали историю создания российского флага и о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.

Воспитанники старшей группы рисовали флаг Российской Федерации нетрадиционным способом ( пластилином).  Весь детский сад принял участие  в праздничном мероприятии  посвященному  этому праздничному дню…  А 22 августа воспитанники подготовительных групп дарили прохожим флаги, сделанные своими руками.

В течении этих дней дети получили массу положительных эмоций .