Посещение спектакля «Про обманщицу Козу» в драматическом театре

9 октября 2019 года дети подготовительных групп №1 и № 2 нашего детского сада побывали в Новокузнецком драматическом театре на спектакле   «Про обманщицу Козу». Детям очень понравилась добрая и невероятно весёлая сказка.

По сюжету —  героиня сказки —  коза – озорная, заводная, но… большая  врунья.   Купил её однажды один дед у другого – с виду безобидную,  сговорчивую, а на самом-то  деле, ей хотелось всех перехитрить,  да сделать всё по-своему. И ведь многое у неё получалось – уж больно обаятельна она была – прямо-таки артистка: и споёт, и станцует, и веселой историей рассмешит! Всех обманула  коварная  Коза: и Бабку,  и Внучку, а потом и за  Деда принялась. Коза-то считала, что без обмана не бывает в жизни счастья. Но вдруг всё пошло как-то совсем не так…   И вот это – самое интересное и неожиданное в театральной сказочной истории про обманщицу Козу!