Подготовительная к школе группа №2

• Кнесель Екатерина Александровна

Фотографии нашей группы:

Наши новости

Изготовление  поздравительных открыток , оформление выставки творческих работ  к празднику «День Победы-2019».

В преддверие 74-й годовщины Дня Победы   дети нашей группы сами и совместно с родителями  изготовили тематические творческие работы, поздравительные открытки. В нашей группе и в холле детского сада были оформлены выставки  творчества.

Выставка творческих работ, посвященная теме «Космос».

В преддверие Дня космонавтики — 12 апреля 2019 г., в нашей группе была оформлена выставка детских творческих работ, посвященная теме «Космос».

Коллективная творческая работа «Кузнецкая крепость»

На последней неделе марта 2019 г., посвященной теме «Наш город. Моя улица. Правила дорожного движения.» дети нашей группы изготовили из пластилина  коллективную творческую работу «Кузнецкая крепость». Труд был кропотливым, но интересным для детей.

«8 Марта»

В преддверии Международного женского дня «8 Марта» дети нашей группы изготовили оригинальные и красочные  подарки  — «Тюльпаны», выступили с концертом для любимых мам  и бабушек.

Поздравляем Вас с праздником,  милые  мамы и бабушки!

Подарки нашим папам  к  23 февраля

В преддверии праздника «День защитника Отечества — 2019» дети нашей группы изготовили оригинальные поделки  в виде костюма и рубашек с галстуком для любимых пап.

Мужчине галстук придаёт
Солидность и уверенность!
С ним мысль удачная придёт
И прочь уйдёт рассеянность!
Пусть он тебе в твой звёздный час
Послужит украшением!
Ты в дар его прими от нас —
С сердечным поздравлением!

Наше творчество

16 января 2019 г. на неделе, посвященной теме «Домашние животные»,  дети нашей группы рисовали котиков необычным способом

— с помощью «волшебного превращения» из «варежки».

Новогодний праздник

27 декабря 2018 года в в нашей группе прошел новогодний праздник по сюжету русской народной сказки «Царевна Несмеяна». Открыли праздник две волшебных феечки. Далее дети оказались в царском  дворце и помогали Царю развеселить Несмеяну. Неожиданно появилась  Баба Яга и забрала Несмеяну в свое царство. На помощь пришли Дедушка Мороз со Снегурочкой,  вернули Несмеяну, которая стала радостной  и забыла про свои слезы. Счастливые сказочные герои весело играли с детьми, танцевали, пели песни и слушали стихи. В конце праздника Дедушка Мороз обнаружил, что подарки потеряны, произнес вместе с детьми и их родителями волшебные слова и появилась добрая Баба Яга с подарками!

Неделя здоровья

С 19 по 23 ноября 2018 г. в нашей группе проходила неделя здоровья , в рамках которой  были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

На тематической неделе дети читали и разучивали произведения художественной литературы  о спорте и здоровом образе жизни; участвовали в познавательных беседах: «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? », «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»; играли в  дидактические игры:«Что хорошо, что плохо для организма», «Угадай вид спорта»; сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Аптека». Заключительным этапом было спортивное мероприятие «Веселые эстафеты»и оформление в группе стенгазеты «Как прошла неделя здоровья в нашей группе».

Праздник «День матери»

23 ноября 2018 г. в нашей группе прошел праздник «День матери».

Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи  и дарили   подарки, изготовленные своими руками, любимым мамам. Мамы приняли участие в  танцах и играх. Милые мамы, поздравляем Вас от всей души!

Праздник осени

В нашей группе прошел праздник осени.  В гости к детям пришла Кикимора, которую дети убедили в том, что осень  — чудесная и красивая пора. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, перевоплощались в разных героев:  в  осенний листок,  в петушка, в козочку и в ёжика.

В конце праздника красавица Осень подарила всем детям осенние дары — заливные яблочки.

Коллективная работа из пластилина и природного  материала «Грибная полянка» в нашей группе

На неделе «Лес. Грибы. Ягоды. ОБЖ», проходившей с  22 по 26 октября  2018 г., дети подготовительной группы №2 изготовили коллективную работу  из пластилина и природного материала «Грибная полянка», проявили свои творческие способности, умение трудиться сообща. Результат работы всех восхитил и порадовал.