Подготовительная к школе группа №2

• Кнесель Екатерина Александровна

Фотографии нашей группы:

«8 Марта»

В преддверии Международного женского дня «8 Марта» дети нашей группы изготовили оригинальные и красочные  подарки  — «Тюльпаны», выступили с концертом для любимых мам  и бабушек.

Поздравляем Вас с праздником,  милые  мамы и бабушки!

Подарки нашим папам  к  23 февраля

В преддверии праздника «День защитника Отечества — 2019» дети нашей группы изготовили оригинальные поделки  в виде костюма и рубашек с галстуком для любимых пап.

Мужчине галстук придаёт
Солидность и уверенность!
С ним мысль удачная придёт
И прочь уйдёт рассеянность!
Пусть он тебе в твой звёздный час
Послужит украшением!
Ты в дар его прими от нас —
С сердечным поздравлением!

Наше творчество

16 января 2019 г. на неделе, посвященной теме «Домашние животные»,  дети нашей группы рисовали котиков необычным способом

— с помощью «волшебного превращения» из «варежки».

Новогодний праздник

27 декабря 2018 года в в нашей группе прошел новогодний праздник по сюжету русской народной сказки «Царевна Несмеяна». Открыли праздник две волшебных феечки. Далее дети оказались в царском  дворце и помогали Царю развеселить Несмеяну. Неожиданно появилась  Баба Яга и забрала Несмеяну в свое царство. На помощь пришли Дедушка Мороз со Снегурочкой,  вернули Несмеяну, которая стала радостной  и забыла про свои слезы. Счастливые сказочные герои весело играли с детьми, танцевали, пели песни и слушали стихи. В конце праздника Дедушка Мороз обнаружил, что подарки потеряны, произнес вместе с детьми и их родителями волшебные слова и появилась добрая Баба Яга с подарками!

Неделя здоровья

С 19 по 23 ноября 2018 г. в нашей группе проходила неделя здоровья , в рамках которой  были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

На тематической неделе дети читали и разучивали произведения художественной литературы  о спорте и здоровом образе жизни; участвовали в познавательных беседах: «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? », «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»; играли в  дидактические игры:«Что хорошо, что плохо для организма», «Угадай вид спорта»; сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Аптека». Заключительным этапом было спортивное мероприятие «Веселые эстафеты»и оформление в группе стенгазеты «Как прошла неделя здоровья в нашей группе».

Праздник «День матери»

23 ноября 2018 г. в нашей группе прошел праздник «День матери».

Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи  и дарили   подарки, изготовленные своими руками, любимым мамам. Мамы приняли участие в  танцах и играх. Милые мамы, поздравляем Вас от всей души!

Праздник осени

В нашей группе прошел праздник осени.  В гости к детям пришла Кикимора, которую дети убедили в том, что осень  — чудесная и красивая пора. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, перевоплощались в разных героев:  в  осенний листок,  в петушка, в козочку и в ёжика.

В конце праздника красавица Осень подарила всем детям осенние дары — заливные яблочки.

Коллективная работа из пластилина и природного  материала «Грибная полянка» в нашей группе

На неделе «Лес. Грибы. Ягоды. ОБЖ», проходившей с  22 по 26 октября  2018 г., дети подготовительной группы №2 изготовили коллективную работу  из пластилина и природного материала «Грибная полянка», проявили свои творческие способности, умение трудиться сообща. Результат работы всех восхитил и порадовал.