Подготовительная к школе группа

Подготовительная к школе группа (логопедическая).

Воспитатели :

Буянова Ирина Анатольевна

Гусельникова Ирина Александровна

Фотографии нашей группы:

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ВОСПИТАННИКИ :

Викторина по патриотическому воспитанию «Что? Где? Когда?

«Кошкин дом»

В рамках месячника по пожарной безопасности была проведена сюжетно- ролевая игра «Пожарные» По мотивам сказки » Кошкин дом». Цель: расширить знания детей о труде пожарных, формировать представление о том, что нужно делать при возникновении пожара.

Прохожие увидели что загорелся кошкин дом и сообщили по телефону «01» В пожарную часть.

Диспетчер принял заявку. Позвонил в дежурную часть.

Пожарные готовы к выезду к месту пожара.

Примчались пожарные и быстро потушили огонь.

10.01.2020г. В нашей группе были организовано развлечение Колядки.

Дети познакомились с русскими народными традициями проведения праздника.

Колядки прошли весело, с русскими народными играми, плясками, гаданиям и угощениями.

АКЦИЯ СНЕЖНЫЙ ПАТРУЛЬ !!!

Наши  дети приняли активное участие в акции » Снежный патруль» .

Воспитанники раздавали листовки прохожим , под названием  «Безопасность в зимний период» ,

а самое главное , еще раз напомнили прохожим о том, что нельзя кататься на несанкционированных  горка находящихся рядом с проезжей частью .

В конце акции дети посыпали песком пешеходные дорожки  , во  избежании  травмоопасных ситуаций .

16  октября прошло развлечение » Пешеходный переход»

Целью было , закрепить правила перехода проезжей части , значение дорожных знаков. Развлечение прошло весело , дети показали хорошие знания правил дорожного движения.