Средняя группа №2

• Данилова Анна Николаевна
  • Ардатова Татьяна Николаевна

Фотографии нашей группы:

Новогодний утренник — 2021.

24 декабря 2020 г. в нашей группе прошел новогодний праздник. Дети побывали в волшебном лесу, в гостях у Снежной Королевы. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом ребята растопили ледяное сердце Снежной Королевы своими танцами, песнями, играми, стихами.

Спортивный досуг «Веселые ребята»

28 октября 2020 г. в нашей группе состоялся спортивный досуг «Веселые ребята», целью которого  было применение здоровьесберегающих технологий, развитие интереса к подвижным играм. Дети учились проходить полосу препятствий, играли в игры «Репейник», «повтори движение». Всё завершилось зажигательными танцами.

Беседа «Что такое листопад?»

Листопад, листопад!
Птицы жёлтые летят
Может, и не птицы это
Собрались в далёкий путь?
Может, это просто лето
Улетает отдохнуть?
Отдохнёт, сил наберётся
И обратно к нам вернётся.

В нашей группе была проведена беседа «Что такое листопад».  Дети закрепили знания о признаках осени, познакомились с многообразием красок золотой осени, с понятием «листопад». На  прогулке побывали  под  настоящим «листопадом», что вызвало радость и восторг.

Извержение вулкана. Опыт.

Проводить опыты — очень интересно!

Мы  познакомились  с природным явлением – извержением вулкана и  его причиной.