Средняя группа №2

• Данилова Анна Николаевна

Фотографии нашей группы:

День Победы

В преддверие великого праздника «День Победы» дети нашей группы изготовили необычные поделки.

Огород на окошке в нашей группе

За окном еще лежит снег, а у нас в группе на подоконнике зазеленел огород! Семья Чипполино готова поделиться витаминами!

Извержение вулкана. Опыт.

Проводить опыты — очень интересно!

Мы  познакомились  с природным явлением – извержением вулкана и  его причиной.

Развлечение, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля 2020 г. в нашей группе прошло развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. Дети играли, танцевали,  участвовали в веселых эстафетах.  Девочки поздравили своих мальчиков и подарили им подарки.

У нас в гостях Кукла Лол .

11 февраля 2020 г. у нас в гостях побывала кукла Лол. Дети  играли в веселые игры, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали. Также кукла Лол напомнила детям правила этикета, дружелюбного, вежливого общения друг с другом.

Мероприятия, посвященные празднованию дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году

На неделе, посвященной празднованию дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в нашей группе были организованны тематические беседы, игры, дети посмотрели документальный фильм о войне, узнали каким был «блокадный хлеб».

Аппликация «Овощи в баночке»

На неделе, посвященной теме «Огород. Овощи», в нашей группе проходило интересное занятие по аппликации.

В огород пойдём,

Урожай соберём.

Мы морковки натаскаем

И картошку накопаем.

Срежем мы кочан капусты,

Круглый, сочный, очень вкусный.

Лука мы нарвём немножко

И вернёмся по дорожке.

Праздничный квест, посвященный Дню Матери.

В преддверии праздника «День Матери — 2019» в нашей группе прошел квест: дети искали подарки, приготовленные мамам, украденные злым пиратом; выполняли разные задания в конвертах.

Лепка из соленого теста

На неделе, посвященной теме «Откуда хлеб пришел?»,  дети нашей группы слепили из соленого теста «бублики».

Беседа «Что такое листопад?»

Листопад, листопад!
Птицы жёлтые летят
Может, и не птицы это
Собрались в далёкий путь?
Может, это просто лето
Улетает отдохнуть?
Отдохнёт, сил наберётся
И обратно к нам вернётся.

В нашей группе была проведена беседа «Что такое листопад».  Дети закрепили знания о признаках осени, познакомились с многообразием красок золотой осени, с понятием «листопад». На  прогулке побывали  под  настоящим «листопадом», что вызвало радость и восторг.