Средняя группа №2

• Бузмакова Любовь Захаровна
  • Данилова Анна Николаевна

Фотографии нашей группы:

Праздничный квест, посвященный Дню Матери.

В преддверии праздника «День Матери — 2019» в нашей группе прошел квест: дети искали подарки, приготовленные мамам, украденные злым пиратом; выполняли разные задания в конвертах.

Лепка из соленого теста

На неделе, посвященной теме «Откуда хлеб пришел?»,  дети нашей группы слепили из соленого теста «бублики».

Беседа «Что такое листопад?»

Листопад, листопад!
Птицы жёлтые летят
Может, и не птицы это
Собрались в далёкий путь?
Может, это просто лето
Улетает отдохнуть?
Отдохнёт, сил наберётся
И обратно к нам вернётся.

В нашей группе была проведена беседа «Что такое листопад».  Дети закрепили знания о признаках осени, познакомились с многообразием красок золотой осени, с понятием «листопад». На  прогулке побывали  под  настоящим «листопадом», что вызвало радость и восторг.