Средняя группа №2

• Данилова Анна Николаевна

Фотографии нашей группы:

«8 Марта»

В преддверии Международного женского дня «8 Марта» дети нашей группы изготовили оригинальные и красочные  подарки, подготовили праздничное выступление  для любимых мам  и бабушек.

Поздравляем Вас с праздником,  милые мамы и бабушки!

Подарки нашим папам  к  23 февраля

В преддверии праздника «День защитника Отечества — 2019» дети нашей группы изготовили красивые аппликации «Папин портрет»  для любимых пап.

Поздравляем Вас, дорогие папы, с Днем защитника Отечества!

Наше творчество

17  января 2019 г. на неделе, посвященной теме «Домашние животные»,  в нашей группе дети изготовили

поделки: аппликации — «барашки» в технике «квиллинг» (бумагокручение).

Новогодний утренник

25 декабря 2018 года в нашей группе прошел новогодний утренник. По сюжету к детям на праздник явилась новогодняя игрушка – задорная Хлопушка, которая хотела стать главной на празднике и заколдовала Деда Мороза, превратив его в игрушку. Снегурочка вместе с детьми расколдовали Деда Мороза, показав Хлопушке красивые танцы, а  Дедушка Мороз вернулся к детям с играми, танцами и подарками!

Неделя здоровья

С 19 по 23 ноября 2018 г. в нашей группе проходила неделя здоровья , в рамках которой  были проведены мероприятия, направленные на формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического здоровья детей, воспитание желания заботиться о своем здоровье, приобщение родителей к здоровому образу жизни.

На тематической неделе дети читали произведения художественной литературы   здоровом образе жизни; участвовали в познавательных беседах: «Я-человек», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!»», «Чистота — залог здоровья», «В гостях у Мойдодыра»; играли в  сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Аптека», в любимые подвижные игры. В завершении недели в группе была оформлена стенгазета «Как прошла неделя здоровья в нашей группе».

Праздник осени

В нашей группе прошел праздник осени.  Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.  Праздник удался на славу.

Беседа «Наши любимые игрушки»

23 октября 2018 г. в рамках тематической недели  с детьми нашей группы была проведена беседа о любимых игрушках. Ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых игрушках, о том,  как они  ухаживают за ними, вспомнили, что их нужно  беречь; узнали о том , как в давние времена создавались игрушки.