Средняя группа №2

• Данилова Анна Николаевна

Фотографии нашей группы:

Новогодний утренник

25 декабря 2018 года в нашей группе прошел новогодний утренник. По сюжету к детям на праздник явилась новогодняя игрушка – задорная Хлопушка, которая хотела стать главной на празднике и заколдовала Деда Мороза, превратив его в игрушку. Снегурочка вместе с детьми расколдовали Деда Мороза, показав Хлопушке красивые танцы, а  Дедушка Мороз вернулся к детям с играми, танцами и подарками!

Неделя здоровья

С 19 по 23 ноября 2018 г. в нашей группе проходила неделя здоровья , в рамках которой  были проведены мероприятия, направленные на формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического здоровья детей, воспитание желания заботиться о своем здоровье, приобщение родителей к здоровому образу жизни.

На тематической неделе дети читали произведения художественной литературы   здоровом образе жизни; участвовали в познавательных беседах: «Я-человек», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!»», «Чистота — залог здоровья», «В гостях у Мойдодыра»; играли в  сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Аптека», в любимые подвижные игры. В завершении недели в группе была оформлена стенгазета «Как прошла неделя здоровья в нашей группе».

Праздник осени

В нашей группе прошел праздник осени.  Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.  Праздник удался на славу.

Беседа «Наши любимые игрушки»

23 октября 2018 г. в рамках тематической недели  с детьми нашей группы была проведена беседа о любимых игрушках. Ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых игрушках, о том,  как они  ухаживают за ними, вспомнили, что их нужно  беречь; узнали о том , как в давние времена создавались игрушки.