Вторая младшая группа №2

• Танкова Ирина Сергеевна

Фотографии нашей группы:

Аппликация «Автомобиль»

12 февраля 21 г. во второй младшей группе №2  прошло занятие по аппликации «Автомобиль». Дети учились правильно располагать и аккуратно наклеивать детали из бумаги на лист; закрепляли правила дорожного движения.

«Я блестящая такая

И, конечно, легковая,

По дороге мчусь стрелой —

Не угнаться вам за мной!

У меня есть руль и шины,

Как зовут меня?..(машина)»

Видеоролик «Изготовление коллективной аппликации «Прогулка на лугу»

Лепка «Утята»

Вот такое замечательное озеро с утятами появилось у воспитанников второй младшей группы №2. Ребята научились лепить из пластилина предмет, состоящий из нескольких частей, передавая характерные особенности (вытянутый клюв, хвостик). Закрепили представление о птицах, птенцах, их внешнем виде и повадках. Замечательные утята получились у ребят!

Новогодний утренник — 2021

22 декабря 2020 г. в нашей группе прошел новогодний праздник. Дети играли, пели, танцевали, рассказывали стихи вместе со Снегурочкой, Дедушкой Морозом и Снеговиком. В конце праздника детей по традиции ждали подарки от Дедушки Мороза.

Аппликация «Укрась одежду»

В ноябре 2020 г. нашей группе прошло занятие по аппликации «Укрась одежду». Ребята с интересом украшали одежду геометрическими фигурами. Закрепляли знания о геометрических фигурах и цвете, научились равномерно распределять фигуры и пользоваться клеем

Занятие по лепке «Ягодки»

«Я капелька лета

На тоненькой ножке.

Плетут для меня

Кузовки и лукошки.

Кто любит меня,

Тот и рад наклониться,

А имя дала мне

Родная землица.»

Конкурс  творческих работ «Осенние фантазии»

В сентябре 2020  в нашем детском саду  был организован смотр-конкурс совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии». Дети нашей группы вместе с родителями приняли в нем активное участие.