Вторая младшая группа №2

• Танкова Ирина Сергеевна

Фотографии нашей группы:

Аппликация «Веселый пингвинёнок»

6 февраля 2020 г.  на неделе, посвященной теме «Животные севера. Повадки» в нашей группе прошло занятие по аппликации «Веселый пингвиненок».

Он живет в замерзших льдах
Любит снег и холода
Может по снежку скользить
Рыбку под водой ловить
Черно-беленький пингвин
Его домик среди льдин.

Cоздание игрушки «Мой дружок-снегирь»

На тематической неделе, посвященной теме «Зимующие птицы», дети учились самостоятельно создавать игрушки из бумаги и картона.

Снегири рябину ели
— Нет вкуснее ужина!
Даже брюшки покраснели
От такого кушанья.

Лепка «Ягоды»

30 октября, 2019 г., на  тематической неделе, посвященной теме «Ягоды», дети нашей группы слепили из пластилина прекрасные ягодки.

Я капелька лета

На тоненькой ножке.

Плетут для меня

Кузовки и лукошки.

Кто любит меня,

Тот и рад наклониться,

А имя дала мне

Родная землица.

Конкурс  творческих работ «Осенние фантазии»

В сентябре 2019  в нашем детском саду  был организован смотр-конкурс совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии». Дети нашей группы вместе с родителями приняли в нем активное участие.