Вторая младшая группа №2

• Танкова Ирина Сергеевна

Фотографии нашей группы:

«8 Марта»

В преддверии Международного женского дня «8 Марта» дети нашей группы совместно с воспитателями изготовили необычный красочный  подарок — коллективную творческую работу, приняли участие в утреннике, посвященном празднику.

Поздравляем Вас с праздником,  милые мамы и бабушки!

Подарки нашим папам  к  23 февраля

В преддверии праздника «День защитника Отечества — 2019» дети нашей группы изготовили красивые аппликации для любимых пап.

Поздравляем Вас, дорогие папы, с Днем защитника Отечества!

Новогодний утренник

21 декабря 2018 года в нашей группе прошел новогодний утренник, на котором царило настоящее новогоднее веселье. Дети с большой радостью встретили сказочных героев – Снегурочку, Дедушку Мороза и Снеговика, которые танцевали, пели песни  и играли с ними.  Восторг у детей вызвал сюрпризный момент с подарками,  появившимися в зале волшебным образом!

Неделя здоровья

С 19 по 23 ноября 2018 г. в нашей группе проходила неделя здоровья, направленная на   формирование основ здорового образа жизни у детей и повышение педагогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни.

Каждый день в группе проводилось   «утро радостных встреч» , что способствовало формированию внимательного отношения детей друг к другу, улучшению психологического климата в группе. На тематической неделе дети с интересом прослушали произведения  А. Барто «Девочка чумазая», К. Чуковского «Мойдодыр»; приняли участие в беседах: «Чтобы быть здоровыми», «Витамины я люблю»;  играли в игры: «Моем куклу Катю», «Мы спортсмены», «Зайчики в городе».

В завершении недели в группе была оформлена стенгазета «Как прошла неделя здоровья в нашей группе».

Осенний праздник

В нашей группе прошел праздник осени. Дети вместе со сказочным героем  Грибочком играли, путешествовали по волшебному лесу,  и встретили красавицу Осень, которая пригласила всех на танец.У всех было праздничное настроение. В конце праздника Осень подарила детям угощение.

Занятие по лепке: «Пирамидка»

22 октября 2018 г.  на неделе посвященной игрушкам в нашей группе прошло занятие по лепке: «Пирамидка»

Ребята закрепляли умение лепить аккуратно, составлять предмет из нескольких частей, накладывая одну на другую.