Вторая младшая группа №2
Воспитатели:
- Соцкова Юлия Николаевна
- Танкова Ирина Сергеевна
Фотографии нашей группы:
Наши новости
Аппликация «Автомобиль»
12 февраля 21 г. во второй младшей группе №2 прошло занятие по аппликации «Автомобиль». Дети учились правильно располагать и аккуратно наклеивать детали из бумаги на лист; закрепляли правила дорожного движения.
«Я блестящая такая
И, конечно, легковая,
По дороге мчусь стрелой —
Не угнаться вам за мной!
У меня есть руль и шины,
Как зовут меня?..(машина)»
Видеоролик «Изготовление коллективной аппликации «Прогулка на лугу».
Лепка «Утята»
Вот такое замечательное озеро с утятами появилось у воспитанников второй младшей группы №2. Ребята научились лепить из пластилина предмет, состоящий из нескольких частей, передавая характерные особенности (вытянутый клюв, хвостик). Закрепили представление о птицах, птенцах, их внешнем виде и повадках. Замечательные утята получились у ребят!
Новогодний утренник — 2021
22 декабря 2020 г. в нашей группе прошел новогодний праздник. Дети играли, пели, танцевали, рассказывали стихи вместе со Снегурочкой, Дедушкой Морозом и Снеговиком. В конце праздника детей по традиции ждали подарки от Дедушки Мороза.
Аппликация «Укрась одежду»
В ноябре 2020 г. нашей группе прошло занятие по аппликации «Укрась одежду». Ребята с интересом украшали одежду геометрическими фигурами. Закрепляли знания о геометрических фигурах и цвете, научились равномерно распределять фигуры и пользоваться клеем
Занятие по лепке «Ягодки»
«Я капелька лета
На тоненькой ножке.
Плетут для меня
Кузовки и лукошки.
Кто любит меня,
Тот и рад наклониться,
А имя дала мне
Родная землица.»
Конкурс творческих работ «Осенние фантазии»
В сентябре 2020 в нашем детском саду был организован смотр-конкурс совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии». Дети нашей группы вместе с родителями приняли в нем активное участие.