Порядок зачисления

Постановка детей на учет для зачисления в ДОУ ведется автоматически электронной базой АИС «ДОУ», в соответствии с календарной последовательностью подачи документов.

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет:

• заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме (далее — заявление);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством;

• свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • СНИЛС родителя (законного представителя) оригинал и копия в 1 экземпляре

Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

При непредставлении указанных документов ребенок ставится на учет на общих основаниях.

При самостоятельной подаче заявления в электронной форме через базу данных АИС «ДОУ» поступившее в ДОУ заявление регистрируется не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента его поступления в ДОУ. Датой постановки ребенка на учет в ДОУ будет считаться дата подтверждения ДОУ регистрации заявления.

Самостоятельно Вы можете подать заявление в электронной форме через базу данных АИС пройдя по ссылке:

Электронная запись в ДОУ (постановка детей на очередь)     cabinet.ruobr.ru

Прием заявлений на постановку в электронную очередь заявителя в ДОУ ведется по вторникам с 9.00 до 17.00.

Справки для предъявления в УСЗН выдаются отделом образования по вторникам с 9.00 до 17.00 ( обед с 12.00 до 13.00)

Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги:

• не достижение ребенком возраста, предусмотренного действующим законодательством Российской Федерации и уставом ДОУ для предоставления муниципальной услуги — приостанавливается до достижения ребенком необходимого возраста, предусмотренного уставом ДОУ;
  • временное ухудшение состояния здоровья ребенка, возникновение медицинских противопоказаний к посещению ребенком ДОУ — приостанавливается до выздоровления ребенка, устранения медицинских противопоказаний;
  • отсутствие в ДОУ свободного места — приостанавливается до появления места в соответствующей возрастной группе. Свободными являются места в группах, не укомплектованных в соответствии с предельной наполняемостью групп, установленной действующим законодательством Российской Федерации.

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

• наличие медицинских противопоказаний к посещению ребенком ДОУ;
  • письменный отказ заявителя от муниципальной услуги;
  • зачисление ребенка в другое ДОУ;
  • неявка заявителя для подписания договора с ДОУ, в срок, установленный в уведомлении о необходимости подписания договора;
  • достижение ребенком возраста 7 (семи) лет.