Реализуемый уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Обучение и воспитание в МБ ДОУ «Детский сад № 88» осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русский язык.

Нормативные сроки обучения: от 1,5 до 7 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ — не предусмотрено.

Общая численность воспитанников на 2018-2019 учебный год — 221 воспитанник.

Группа раннего возраста — 23 воспитанника

Вторая младшая группа  —  28 воспитанников

Вторая младшая группа №2 — 26 воспитанников

Средняя группа — 30 воспитанников

Средняя группа №2 — 27 воспитанников

Старшая группа (для детей с ТНР) — 29 воспитанников

Подготовительная к школе группа (для детей с ТНР)-31 воспитанник

Подготовительная к школе группа №2 — 30 воспитанников

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов – 221 воспитанник.

Образовательная

программа

Форма обучения Нормативный срок обучения

Основная образовательная программа дошкольного образования

МБ ДОУ «Детский сад№ 88» 2018-2019 уч. год

Дошкольное Очная 5 лет

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования с нарушениями речи

МБ ДОУ

«Детский сад № 88»

2018-2019 уч. год

Дошкольное Очная 2 года

Основная образовательная программа дошкольного образования МБ ДОУ «Детский сад № 88»:

Описание основной образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МБ ДОУ » Детский сад №88″

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБ ДОУ «Детский сад № 88»:

Описание адаптированной образовательной программы

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей  с нарушениями речи МБ ДОУ «Детский сад  № 88»

Дополнительная общеразвивающая программа «Веселые звуки» (программа по звукопроизношению для детей 5-7 лет);

Дополнительная общеразвивающая программа «Речевичок» (подготовка к обучению грамоте для детей 5-7 лет);

Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука рисования» (по художественно-эстетическому развитию дошкольников  для детей 5-7 лет)

Годовой план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график:

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Учебный план:

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2018-2019 уч. год

Расписание дополнительных (платных) занятий на 2018-2019 учебный год

Аннотации к рабочим программам педагогов:

Рабочая программа музыкального руководителя

Программа описывает курс подготовки по художественно-эстетическому (музыка) развитию детей дошкольного возраста. Реализация данной программы осуществляется через фронтальную и индивидуальную непосредственно-образовательную деятельность педагогов с детьми.

Рабочая программа  составлена с использованием комплексной связи с другими образовательными областями.

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа учителя — логопеда

Целью данной Программы является построение системы коррекционно-развивающей работы в логопедических группах для детей с общим недоразвитием речи в возрасте с 5 до 7 лет, предусматривающей полное взаимодействие и преемственность действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников. Комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого и психофизического развития детей и обеспечивает их всестороннее гармоничное развитие.

Рабочая программа учителя-логопеда для воспитанников старшей группы с тяжелыми нарушениями речи ( общим недоразвитием речи)

Рабочие программы воспитателя

Содержание рабочих программ включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям — социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие. Рабочие программы воспитателей разработаны с учетом Основной образовательной программы Учреждения.

Рабочая программа средней группы  ( 4-5 лет) на 2018-2019 учебный год.

Рабочая программа старшей логопедической группы на 2018-2019 уч.год

Рабочая программа воспитателя подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей (6-7 лет) с тяжелыми нарушениями речи  на 2018 — 2019 учебный год.

Рабочая программа подготовительной к школе группы № 1 на 2018 — 2019 учебный год.

Рабочая программа средней группы № 2 на 2018 — 2019 учебный год.

Рабочая программа подготовительной к школе группы № 2 на 2018 — 2019 учебный год.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические рекомендации по составлению рабочей программы

Методические рекомендации по написанию рабочих дополнительных программ

Требования к развивающей предметно-пространственной среде в контексте ФГОС дошкольного образования