Информация о порядке оказания платных образовательных услуг:

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов № 13/180 от 23.11.2010 года  «О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов  « О дополнительных платных образовательных и других услугах, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями города Новокузнецка от 23.12.2009г. № 14/152»

Расписание занятий платных кружков

Положение о платных дополнительных услугах

Приказ о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг

Образец договора на обучение по дополнительным образовательным программам

Заявление о льготе по оплате оказываемых образовательных услуг по дополнительной образовательной программе

1. Дополнительная общеразвивающая программа«Речевичок»(подготовка к обучению грамоте для детей 5-7 лет);

Стоимость академического часа: 80 рублей.

Количество занятий: 2 раза в неделю.

1. Дополнительная общеразвивающая программа «Веселые звуки»(программа по звукопроизношению для детей 5-7 лет);

Стоимость академического часа: 175 рублей.

Количество занятий: 2 раза в неделю.

1. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука рисования» (по художественно-эстетическому развитию дошкольников  для детей 5-7 лет)

Стоимость академического часа: 80 рублей.

Количество занятий: 1 раз в неделю.

Академический час обучения определяется на основании САНПИН 2.4.1.3049-13 (п. 11.9)
старшая группа – 25 мин
подготовительная к школе группа – 30 мин
Перечень льготных категорий граждан,
для которых устанавливается оплата за дополнительные платные образовательные услуги,
оказываемые муниципальными образовательными учреждениями города Новокузнецка,
в размере 50% от утвержденных тарифов:**

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники образовательного учреждения, получающие дополнительные платные услуги в образовательном учреждении, в котором трудоустроены.