Информация о порядке оказания платных образовательных услуг

В 2019-2020 учебном году  МБ ДОУ «Детский сад №88» оказывает платные образовательные услуги по следующим дополнительным общеразвивающим программам:

Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука рисования  по художественно-эстетическому развитию дошкольников  для воспитанников  5-7 лет  Буянова И.А.

Педагог: Буянова Ирина Анатольевна

Нормативный срок  освоения — 33 академических часа.

Стоимость академического часа: 80 рублей                                                                                               Количество занятий: 1 раз в неделю

Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука рисования»   по художественно-эстетическому развитию дошкольников  для воспитанников 4-5 лет.

Педагог : Танкова Ирина Сергеевна

Нормативный срок  освоения — 33 академических часа.

Стоимость академического часа: 80 рублей

Количество занятий: 1 раз в неделю

Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука рисования»  по художественно-эстетическому развитию дошкольников  для воспитанников      (5-7 лет)                                Танкова И.С.

Педагог : Танкова Ирина Сергеевна

Нормативный срок  освоения — 33 академических часа                                                                         Стоимость академического часа: 80 руб.                                                                                                    Количество занятий: 1 раз в неделю

Дополнительная программа общеразвивающая программа по формированию звукопроизношения:   «Веселые звуки» для воспитанников 4-7 лет.                                                     Педагог : Жданова Наталья Викторовна                                                                                                   Нормативный срок  освоения — 66 академических часов                                                                  Стоимость академического часа: 175 рублей.                                                                                           Количество занятий: 2 раза в неделю.

Академический час обучения определяется на основании САНПИН 2.4.1.3049-13 (п. 11.9)

старшая группа – 25 мин
  подготовительная к школе группа – 30 мин

Перечень льготных категорий граждан
для которых устанавливается оплата за дополнительные платные образовательные услуги,
оказываемые муниципальными образовательными учреждениями города Новокузнецка,
в размере 50% от утвержденных тарифов:

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники образовательного учреждения, получающие дополнительные платные услуги в образовательном учреждении, в котором трудоустроены.