Структура и органы управления

Управление Учреждением  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура управления Учреждением включает в себя:

• Учредителя- комитет образования и науки администрации города Новокузнецка;
  • заведующего Учреждением;
  • коллегиальные органы управления Учреждением: педагогический совет, общее собрание работников, совет родителей.

Учредитель: комитет образования и науки администрации города Новокузнецка.

Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка:

ФИО председателя: Соловьева Юлия Александровна

Адрес: 654080, Кемеровская область — Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Кирова, 71, каб. 524 (приемная)

Электронная почта: obrazov@admnkz.info

Официальный сайт: http://koin-nkz.ru

Приемный день среда (с 13:00 до 15:00)

предварительная запись по тел. 32-15-74 приемная.

К компетенции Учредителя относится :

• Утверждение Устава Учреждения , вносимых в него изменений и дополнений .
  • Назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой от занимаемой должности.
  • Контроль за деятельностью Учреждения в рамках компетенции, определенной действующим законодательством, в том числе путем проведения проверок.
  • Проведение экспертной оценки принятия решения о ликвидации или реорганизации Учреждения.

Отдел образования Центрального района:

заведующий Позднякова Н.А.

Адрес: пр. Металлургов, 44

Телефон: (3843) 451242

Электронная почта: dec_nvkz@list.ru

Заведующий Учреждением:

Заведующий  МБ ДОУ «Детский сад № 88»: Данилова Елена Владимировна

Контактные телефоны МБ ДОУ «Детский сад № 88»:

проспект Металлургов, дом 11 — 8 (3843) 74-46-93

проспект Металлургов, дом № 7- А —  8 (3843) 74-40-03

Контактные адреса электронной почты МБ ДОУ «Детский сад № 88»:  detskisad88@mail.ru

Адрес  сайта:  www.dou88nk.ru

Непосредственное руководство МБ ДОУ «Детский сад № 88»  осуществляет заведующий               Данилова Е. В., которая назначается Учредителем. Заведующий  несет ответственность перед родителями (законными представителями)  воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и Уставом Учреждения.

Организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения, в т.ч.:

• несет ответственность за жизнь и здоровье детей и работников во время образовательного процесса, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности;
• планирует, организует и контролирует образовательный процесс, отвечает за качество и эффективность работы Учреждения;
• обеспечивает выполнение муниципального задания в полном объеме;
• обеспечивает постоянную работу над повышением качества предоставляемых Учреждением услуг;
• обеспечивает соблюдение Правил внутреннего трудового распорядка и трудовой дисциплины в Учреждении.

Коллегиальные органы самоуправления Учреждением:

Структура, порядок формирования, срок полномочий органов самоуправления Учреждением, их компетенция и порядок принятия решений регламентируется Уставом и соответствующими локальными актами Учреждения.

Структурных подразделений — нет