Мастер-класс по квест-технологии

28 февраля 2018 года в преддверии юбилея родного города Новокузнецка на базе МБ ДОУ «Детский сад № 88» прошел мастер -класс по квест-технологии  в формате  квест — игры «Знатоки города Новокузнецка», на который были приглашены воспитатели и специалисты ДОО города Новокузнецка.

Мастер-класс был направлен на повышение мотивации педагогов к использованию квест-технологии в работе с детьми дошкольного возраста. Педагогический коллектив детского сада № 88 продемонстрировал особенности использования квест-игры в работе с педагогами. На мастер-классе участники узнали теоретические и получили практические основы квест-технологии, развивали умения и навыки, способствующие формированию эффективного образовательного квеста.

В ходе квест-игры участники встретились с героем — пиратом капитаном Джеком Воробьем, поделились на две команды, которые в соответствии со структурой квеста выполняли последовательно задания  и перемещались по «станциям» в поисках «клада».

В ходе рефлексии по итогам мастер-класса участники отметили значимость темы мероприятия, высокий профессионализм педагогического коллектива МБ ДОУ «Детский сад №88» и интересную структуру преподнесения теоретического и практического материала по квест-технологии.