И прекрасна, и сильна — математики страна!

C целью повышения педагогического мастерства воспитателей и совершенствования работы по познавательному развитию 29 марта 2018 г. в нашем детском саду прошел педагогический совет на тему: «Использование современных форм организации работы по формированию элементарных математических представлений с учетом ФГОС».
Накануне педагогического совета, с 19 по 29 марта 2018 г. педагоги провели ряд открытых мероприятий по формированию элементарных математических представлений.
Дети подготовительной группы №1 отправились в путешествие по сказке «Гуси — Лебеди». На протяжении занятия ребята помогали девочке вернуть брата, выполняя задания, которые предлагали печка, речка и яблонька.
Дети средней группы №2 помогали Шарику вернуться в страну Математику. Ребята экспериментировали,путешествовали по лесу, закрепляли счет и названия деревьев.
Все дети показали хорошие знания и умения по формированию элементарных математических представлений. Педагоги продемонстрировали педагогическое мастерство, поделились опытом работы с коллегами.