22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Картинки по запросу день государственного флага

День Государственного флага Российской Федерации — один из главных праздников нашей страны. В этот день   проводятся различные мероприятия, посвященные воспитанию патриотизма, любви и уважению к своей Родине.

Вот и в нашем  нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Празднованию Дня Российского флага.

Дети узнали историю создания российского флага и о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.