ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА !

4 ноября 2018 г.- Новокузнецк вместе со всей страной ярко и многозвучно отметил День народного единства-праздник национального согласия и сплоченности общества, объединенного общими целями и задачами.

Педагоги нашего детского сада также не стали исключением и посетили мероприятия, которые проходили  С 12.00 до 16.00 в Саду Алюминщиков Кузнецкого района.

В этот день на единой площадке в старейшем городском районе для новокузнечан и гостей города отличное настроение и атмосферу настоящего праздника в рамках программы «PROРоссию!» создали выступления творческих коллективов учреждений культуры, национальных ансамблей, артистов. Детский телеутский танцевальный коллектив «Томдор» порадовал зрителей национальным телеутскими танцами «Пайрам» и «Легенда об охотнике и берёзе». Шорские солистки исполнили мелодичные народные песни «Шория», «Тоска матери», «Где же ты»

После традиционной торжественной части все желающие приняли участие в работе интерактивных зон, совершили экскурс в историю России, поучаствовали в многочисленных конкурсах и викторинах, посвященных государственному празднику, а также приобрели  памятные подарки и сувениры для себя и своих близких на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства.

Для горожан  была организована  концертно-игровая программа, подготовленная Домом детского творчества №2, педагогами, участниками ансамбля русской песни «Хорошки», являющегося лауреатом Международного фестиваля «Закружи вьюга», «Сибирь зажигает звезды», Всероссийского фестиваля «В гостях у Шукшина», дипломантом межрегионального фестиваля казачьей песни «Вольница.

В программе праздника прозвучали русские песни «Жить будем», «Томь река», «Сибирская ярмарка» и другие.  В ходе праздника  прошел турнир по троеборью Workout, открытая тренировка по стритлифтингу, спортивные мастер-классы по регби, футболу и скандинавской ходьбе.

Всех участников спортивных состязаний угощали  бесплатным чаем, русскими блинами и настоящим таджикским пловом.