«Праздник витаминов» в нашем детском саду

Лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям  о пользе овощей, ягод, фруктов и других полезных продуктов для нашего здоровья, продолжать формировать привычку к здоровому образу жизни. С этой целью в нашем детском саду был организован «Праздник витаминов». На праздник к детям пришел Доктор Айболит. Он напомнил ребятам  о полезных и вредных продуктах питания, рассказал о том, где живут витамины, загадал детям загадки.  Дети приняли  участие в веселых эстафетах, играли в игры «Есть у нас огород», «Съедобное-несъедобное», танцевали.