Урок по ПДД для дошколят !

Воспитанники нашего детского сада  старшей и подготовительной к школе групп  стали участниками познавательных  мероприятий по ПДД,  на которые  были приглашены сотрудники Госавтоинспекции.

Инспектора рассказали детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают дорожные знаки и разметка. Дети с удовольствием собирали пазлы из дорожных знаков, потом учились правильно их называть и рассказывали, что же они обозначают. Затем рассуждали о дорожных ловушках, учились искать выход из сложных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге.  А в завершении ребятишки получили от инспектора ГИБДД  в подарок светоотражатель, очень нужный помощник-светлячок в пасмурные осенние дни.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.