Акция «Снежный патруль».

Воспитатели, воспитанники и родители МБ ДОУ «Детский сад « 88»

приняли активное участие в  акции

«Снежный патруль».

Основной целью акции  является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период. Главная задача данной акции выявлять опасные горки, наледи на проезжей части и вблизи нее, а так же подготовить детей к зимним каникулам, научить их правилам поведения на проезжей части и около нее в зимний период.

12 декабря 2019 г. в МБ ДОУ «Детский сад « 88» были проведены беседы с родителями об особенностях в зимний период на проезжей части  и о опасности несанкционированных горок,

а так же занятия с детьми

«Как правильно вести себя на улице в зимний период», игры-тренинги, викторины.

13.12.2019г. участники «Снежного патруля» (воспитанники подготовительной к школе группы)  выявили снежную горку, которая находится в близости от проезжей части дороги.

Так же участники «Снежного патруля»  распространили среди родителей (законных представителей)  и жителей близлежащих домов  листовки «Осторожно: гололед!», «Опасные горки».

Так же в рамках акции воспитанники поучаствовали в профилактической операции

«Устранение наледей» — посыпали песком дорожки и тропинки близлежащих домов.

Акция снежный патруль проводилась под девизом: «Предупредить – значит предотвратить!».