Экскурсия в библиотеку им. Н.В. Гоголя, приуроченная к 300-летию Кузбасса

15 января 2020 г. дети подготовительных групп №1 и №2 нашего детского сада побывали в библиотеке им. Н. В. Гоголя. Программа для воспитанников была насыщенной.  Дети посетили  разные отделы библиотеки: отдел искусств, где посмотрели  выставку картин местной художницы из подручного материала; отдел краеведения, где рассмотрели большую карту Кузбасса (по фото из космоса), увидели старинные книги о Кузнецкой земле;  отдел абонемента, где знакомились с детскими писателям, посмотрели выставку детских книг. Далее  детей ждал сюрприз — встреча с Бабой Ягой. Она рассказала о строительстве Кузнецка, дети посмотрели документальный фильм  «Как строились Кузнецк и КМК в 30-е годы». Баба Яга поиграла с детьми в игры, поздравила всех с Новым годом и показала мультфильм про Деда Мороза.