Месячник по пожарной безопасности в нашем детском саду.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

В феврале 2020 г, в рамках месячника по пожарной безопасности, в нашем детском саду во всех возрастных группах  проходили противопожарные мероприятия: беседы «Огонь – друг, огонь – враг» во всех группах; просмотр мультфильма  «Кошкин дом»;  в старших группах были организованы практические занятия «Как действовать при пожаре», занятие по аппликации «Тили-бом, загорелся кошкин дом», соревнования  «Юные пожарные». Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Дети в познавательно — игровой форме закрепили знания о причинах возникновения и правила поведения при пожаре.