День флага России — 2020

С 17 августа по 21 августа 2020 г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная «Дню Российского флага». Педагоги рассказали детям об истории государственных символов России, познакомили с гербом, флагом и гимном России, рассказали о значении каждого цвета флага. Дети рисовали российские флаги, изготавливали аппликации. В фойе детского сада была организованна тематическая выставка творческих работ, посвященных празднику, выполненных детьми совместно с родителями.

20 и 21 августа  в нашем детском саду прошли тематические  праздники. Дети рассказывали стихи, танцевали, играли в дидактическую игры:  «Собери Флаг»,  игры на внимание.

Российский флаг — ты наше знамя!
Есть неба синь в тебе и пламя,
Есть благородство линий белых
И память предков — сильных, смелых.
Российский флаг, ты наша сила,
Что в душу жизнь всем нам вложила,
Державы гордость, честь страны.
Сердца Отчизне отданы!