Праздник «Рождественские Колядки» в нашем детском саду

В детском саду стало доброй традицией проводить в январе с детьми Колядки, с целью знакомства ребят со старинными русскими традициями, воспитания у них чувства причастности к русской культуре. Основная традиция Колядок — петь песни, желать добра и здоровья хозяевам. Дети  с удовольствием исполняли колядные песни, присказки, рассказывали  стихи, прославляя  Коляду. На праздник к детям пришли гости: Баба Яга, Снеговик, Коза —  «колядовать и Рождество прославлять». Ни одна Коляда не обходится без веселых игр. Дети играли в народные игры «Шел козел по лесу», «Рождественская метелка», водили хороводы, танцевали народный танец «кадриль». В конце праздника детей ждало угощение —  вкусные конфеты.