МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ДЕТСКОМ САДУ

В январе 2021 г. в нашем детском саду по доброй традиции прошли МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.

Основная цель мероприятия —  формирование у дошкольников представления об Олимпийских играх, воспитание патриотизма, приобщение к здоровому образу жизни.
Праздничное мероприятие было посвящено предстоящему 300-летию со дня образования Кемеровской области и открыто торжественным парадом, на котором  каждая из команд представила  свое название, девиз и эмблему.

На протяжении Олимпийских игр ребята выполняли интересные спортивные и творческие задания от Дракоши.

Во время Олимпийских соревнований, которые прошли 4 и 5 февраля, каждая команда показала отличную спортивную подготовку, ловкость, смелость, скорость и сноровку!

5 февраля были подведены итоги малых зимних олимпийских игр. Победителями стали воспитанники подготовительной к школе группы № 2. Победители получили символ олимпийских игр – вымпел. Поздравляем победителей! так держать!

Участники Олимпийских игр были отмечены грамотами и сладкими подарками от Дракоши.
Малые зимние олимпийские игры – 2021  способствовали не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, умению  сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи.
Педагоги и воспитанники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь оставшийся учебный год!