День государственного флага Российской Федерации

Эта неделя в нашем детском саду была посвящена ежегодному празднованию Дня государственного Российского флага.
Ребята посмотрели фильм об истории возникновения флага, узнали о символическом значении его цветов, изготовили поделки, приняли участие в акции «Моя Россия, мой флаг».
На празднике флага России ребята с удовольствием играли, проходили спортивные эстафеты и рисовали флаг России мелом.
Во всех группах были проведены познавательные занятия, увлекательные игры и интересные задания.
20 августа воспитанники старшей группы порадовали новокузнечан приятными сюрпризами, сделанными своими руками.