С Днем народного единства!

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные Дню народного единства: тематические беседы «Наша Родина – Россия», «Я люблю Россию», «Праздник – День народного единства», творческие занятия по рисованию, аппликации «Мы едины», развлечения «В единстве наша сила!», «День народного единства».

В эти дни группы были украшены коллективными творческими работами, посвященными этому замечательному празднику.

В подготовительных группах педагоги совместно с детьми подготовили поздравительные творческие номера.

В преддверии празднования Дня народного Единства наши педагоги и воспитанники присоединились к всероссийской акции «Песня о Родине», выучили стихотворения о России.

В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

В День народного единства
Мы желаем всей стране:
Мира, дружбы, процветания,
Чтоб сильнее стать вдвойне!