Увлекательное рисование

Дополнительная услуга по общеобразовательной  программе художественной направленности «Азбука рисования» пользуется большой популярностью у наших воспитанников. Ведь рисование — один из ведущих методов развития детей. Интересно, что в данном случае важен сам процесс, а не результат. Именно процесс развивает память и внимательность, мелкую моторику, а так же воображение. Рисование положительно воздействует на психику ребенка, делает детей устойчивыми к стрессам. В творческом процессе рисования ребёнок фантазирует, что развивает воображение и пространственное мышление.