День космонавтики в нашем детском саду

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад.

Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру!

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду  прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос». Ребята посмотрели фильм о космосе и узнали много нового и интересного; поучаствовали в тренировке будущих космонавтов вместе с Бабой Ягой: провели игры-эстафеты, собрали космический мусор, отгадали загадки о космосе и получили заряд позитивного настроения!

Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей!

К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации.