Страничка старшего воспитателя Лагерниковой Ольги Владимировны

Страничка старшего воспитателя                                        Лагерниковой Ольги Владимировны

Бережливые технологии в нашем детском саду

В настоящее время перед образовательными организациями постоянно возникают новые проблемы, решение которых делает очевидным такое управление, которое обеспечивало бы их адаптацию к динамично меняющейся окружающей среде.

Сегодня в ведущих отраслях экономики реализуются мероприятия по повышению производительности труда на основе внедрения бережливых технологий.

Бережливые технологии, которые сначала появились в промышленности, чтобы сократить так называемые «издержки» — непрофильную работу сотрудников, и в результате — повысить производительность труда, теперь применяются не только в государственных учреждениях образования, но и в частных школах, и даже в детских дошкольных учреждениях. Система образования Кемеровской области является полноправным участником проекта «Бережливый регион»: сегодня образовательными организациями реализуются множество проектов по оптимизации внутренних процессов. Вот и наш детский сад не стал исключением и с целью повышения эффективности и улучшения качества услуг посредством реализации принципов бережливости с февраля 2021 г. педагогический коллектив нашего учреждения реализует проект по внедрению бережливых технологий в образовательный процесс «Бережливый детский сад»,   в связи с чем, 16 февраля 2021 г.  в детском саду была организована консультация старшего воспитателя по вопросам реализации бережливых технологий в учреждении, показана презентация «Бережливое производство»

Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете -ребенком!
А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Поиграть в подвижные игры.

Рисуем вместе с детьми.

Интересные книги для чтения .

— Аудиокниги.

-Интереная музыка.

Доброе утро,уважаемые родители.
Есть предложение посмотреть на животных в 3D.
Если вы введете имя животного в Google (на iPhone или Android), а затем нажмите «Просмотр в 3D», через 30 секунд он у вас дома появится!
Вы можете сфотографировать детей с ними, и они могут ходить вокруг него. Вы также можете найти:
лев
Кошка
Осьминог
Собака

здесь тигр. Нажмите на кнопку «Смотреть в 3D».

Консультация для родителей: «Роль семьи в развитии речи ребенка»

Консультация «Как подготовить ребёнка  к детскому саду»

Памятка для родителей: «Не навреди..»