Подготовительная к школе группа

Подготовительная к школе группа (логопедическая).

Воспитатели :

Буянова Ирина Анатольевна

Гусельникова Ирина Александровна

Фотографии нашей группы:

Экологический марафон «День Земли» в подготовительной к школе группе
Ребята закрепили знания основ экологической культуры, поиграли в экологические игры, а в завершении изготовили плакат «Сохраним нашу планету Земля» школе группе прошёл тематический день, посвящённый Международному дню леса.
В течении дня ребята узнали много нового и интересного, а в завершении нарисовали коллективную работу леса Сибири.

Праздничный концерт, посвященный Дню «8 Марта»

В преддверии 8 марта дети нашей группы  порадовали любимых бабушек и мам трогательным концертом.

«С Международным женским днём
Мы поздравляем Вас сегодня!
И поздравлений море шлём:
Удачи, счастья и здоровья!»

«Вовка в царстве дорожных знаков».

10 февраля у нас в группе  прошло развлечение по безопасности дорожного движения «Вовка в царстве дорожных знаков». Целью мероприятия было закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми  приходится сталкиваться на улице. Кроме того дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

В детском саду прошли колядки. Дети познакомились с русскими народными играми, обрядами, традициями . Они прошли ярко, весело и принесли детям много радости, сказочных чудес и сюрпризов.

15 января день птиц. Ребята сделали снегирей. Для этого потребовались всего лишь картон, цветная бумага и умелые ручки. Развесили их на участке. Как будто стайка снегирей прилетела и радует всех своим ярким оперением.

Памятка по правилам дорожного движения для родителей !

Викторина по патриотическому воспитанию «Что? Где? Когда?

«Кошкин дом»

В рамках месячника по пожарной безопасности была проведена сюжетно- ролевая игра «Пожарные» По мотивам сказки » Кошкин дом». Цель: расширить знания детей о труде пожарных, формировать представление о том, что нужно делать при возникновении пожара.

Прохожие увидели что загорелся кошкин дом и сообщили по телефону «01» В пожарную часть.

Диспетчер принял заявку. Позвонил в дежурную часть.

Пожарные готовы к выезду к месту пожара.

Примчались пожарные и быстро потушили огонь.

10.01.2020г. В нашей группе были организовано развлечение Колядки.

Дети познакомились с русскими народными традициями проведения праздника.

Колядки прошли весело, с русскими народными играми, плясками, гаданиям и угощениями.

АКЦИЯ СНЕЖНЫЙ ПАТРУЛЬ !!!

Наши  дети приняли активное участие в акции » Снежный патруль» .

Воспитанники раздавали листовки прохожим , под названием  «Безопасность в зимний период» ,

а самое главное , еще раз напомнили прохожим о том, что нельзя кататься на несанкционированных  горка находящихся рядом с проезжей частью .

В конце акции дети посыпали песком пешеходные дорожки  , во  избежании  травмоопасных ситуаций .

16  октября прошло развлечение » Пешеходный переход»

Целью было , закрепить правила перехода проезжей части , значение дорожных знаков. Развлечение прошло весело , дети показали хорошие знания правил дорожного движения.