Средняя группа №2

Данилова Анна Николаевна

Фотографии нашей группы:

Изготовление кормушек для птиц

В рамках проекта «Эколята — молодые защитники природы» воспитанники средней группы №2 изготовили экологические кормушки для птиц. Ведь очень важно прививать детям любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней, а так же расширять знания детей о зимующих птицах, знакомить с различными способами изготовления кормушек

«День живописи»

9 августа 2021 г. в нашей группе состоялся день живописи. Мы побеседовали о видах живописи, а так же организовали выставку детских работ, где можно увидеть портреты, натюрморты и пейзажи.

Викторина  «Мой родной край”,

посвященная 300-летию Кузбасса.

1 июля 2021 г. в нашей группе прошла викторина, посвященная 300-летию Кузбасса. Ребята закрепили знания о редких растениях и животных Кузбасса, рассказали стихи о родном крае и назвали его достопримечательности.

Извержение вулкана. Опыт.

Проводить опыты — очень интересно!

Мы  познакомились  с природным явлением – извержением вулкана и  его причиной.