Первая младшая группа №2

Бузмакова Любовь Захаровна

Лынова Наталья Геннадьевна

Фотографии нашей группы:

Pанятие -развлечение «Встреча с доктором Айболитом»

13 апреля 2022 г. в нашей группе прошло занятие -развлечение «Встреча с доктором Айболитом». Дети учились отвечать на вопросы, называть предметы и их назначение, знакомились с новыми словами (весы, ростомер). Закрепляли знания о предметах личной гигиены и последовательность действий при умывании.

Лепка «Башмачки для гусеницы»

28 октября 2021 г. в нашей группе прошло занятие по лепке «Башмачки для гусеницы». Малыши учились лепить из пластилина, совершенствовали приемы лепки: раскатывание, придавливание, соединение; а так же, развивали фантазию и мелкую моторику кистей рук. Замечательная гусеничка получилась у ребят!

Осенний праздник

В октябре  2021 г.  в нашей группе прошел осенний праздник. К детям в гости пришла красавица Осень. Вместе с гостьей дети водили хороводы, танцевали, играли. В конце праздника детей ждал сюрприз: подарок от Осени — наливные  яблочки.

Летнее развлечение

«Путешествие на паровозике»

1 июля 2021 г.  наши малыши отправились на весёлом паровозике добра в путешествие в волшебный лес, где их ждали интересные и увлекательные игры.

Конструирование из мягких модулей

В сентябре 2021 г.  дети  вместе с воспитателем конструировали  из игровых мягких модулей. Дети постарались построить большой поезд. Это очень увлекательное и интересное занятие для детей. В ходе таких игр происходит развитие моторики рук, развивается ориентировка в пространстве,  дети испытывают  радостные эмоции.