Вторая младшая группа

Соцкова Юлия Николаевна

Танкова Ирина Сергеевна

Фотографии нашей группы:

Неделя здоровья в нашей группе

В  апреле 2022 г. на неделе Здоровья во второй младшей группе №2  были проведены тематические мероприятия.
11 апреля 2022 г. на веселой зарядке под задорную музыку дети выполняли упражнения с мячами.
А наши-то ребятки
На утренней зарядке
Все делают как нужно,
И с мячиком все дружны!

Мы ребята дружные, ловкие и смелые,
Каждый день у нас в саду мы зарядку делаем!
12 апреля дети приняли участие в  эстафете  «Быстрый, смелый, ловкий».
Ребята пролезали под дугу, прыгали из обруча в обруч, оббегали конусы.
Если хочешь стать умелым,
Ловким, сильным, быстрым, смелым,
Научись любить скакалки,
Мячик, обручи и палки.

Физкультурное развлечение «Колобок»

15 октября 2021 г. во второй младшей группе прошло физкультурное развлечение «Колобок». Дети на сказочном паровозике отправились в лес искать Колобка, который ушёл от бабушки и дедушки. На своем пути ребята встречались с Зайцем, Волком, Медведем и хитрой Лисой. Ребята играли с героями в подвижные игры и выполняли различные задания: ходили по узкой дорожке, прыгали из обруча в обруч, ползали по тоннелю. Ребята нашли Колобка и вернули его бабушке. За помощь бабушка угостила детей сладостями.

Аппликация

«Осени щедрый букет»

8 октября 2021 г. в нашей группе прошло необычное  занятие по аппликации «Осени щедрый букет».  Для изготовления букета использовались разнообразные  материалы: цветной картон, пластилин, краски, деревянные палочки.

Прекрасный букет из самодельных фруктов украсил нашу группу.

15 июня 2021 г.  в  «День здоровья» во второй младшей группе №2
ребята выполняли силовые упражнения, самостоятельно провели музыкальную гимнастику с гантелями, а так же закрепили знания о пользе овощей и фруктов в игре «Найди где живёт витамин»

Рисование «Дерево желаний»

Видеоотчет 1